Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 16:02   #4
Новичок
 
Аватар для Uncle Sasha
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: SPb
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 Uncle Sasha имеет блестящее будущееUncle Sasha имеет блестящее будущееUncle Sasha имеет блестящее будущееUncle Sasha имеет блестящее будущееUncle Sasha имеет блестящее будущееUncle Sasha имеет блестящее будущееUncle Sasha имеет блестящее будущееUncle Sasha имеет блестящее будущееUncle Sasha имеет блестящее будущееUncle Sasha имеет блестящее будущееUncle Sasha имеет блестящее будущее
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Чем короче антенна, тем короче связь. И у вас диаграмма направленности назад будет направлена, если антенна спереди стоит. Для круговой диаграммы ее лучше по центру ставить, имхо.

У меня двухметровая антенна на здоровом магните (не хочется мне крышу новой машины дырьями похабить). И, поскольку, приемника у меня нет (у меня их сколько хочешь карманных, если приспичит), рация прекрасно фиксируется вместо приемника. По бокам как раз остаются щели для антенного кабеля, провода питания и провода наушника.

У меня мегажуть 3031, там сбоку в передней части какие-то дырки, на которые замечательно крепится штатная державка для тангеты. Удобно, и снимается быстро.

Удивлен множеством сообщений о помехах - от ЭУРа и прочего. Может, это от марки рации зависит?
Uncle Sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх