Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 15:04   #8
Челябинская ячейка
 
Аватар для sam55
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS
Сообщений: 35
Вес репутации: 32 sam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Йа-хаа ВАЗ111940 Посмотреть сообщение
и меня вот так же козлы заловили.причем очень попахивает подставой. пешеходы начали переходить слева на право. в проезжей части по 2 полосы в каждую сторону. ехал в крайнем правом.т.е до пешеходов было метров 20. ну конечно прехал.через 100м тормозят.прибегает какой то стажер с фотиком типа доказательство. ну они канечно ваще дураки. потребовал с них акт поверки фотика-тишина.потом как на фотке моно увидеть еду я или стою . написал что не согласен. плюс вот еще
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

т.е мог я даже не останавливаться если они б уже на мой части дороги были,тока на левой полосе
Ехал по крайней левой полосе (две полосы в каждую сторону), в правой метрах в пяти, впереди шла тойота. На пешеходном переходе сразу после проезда тойоты начал движение пешеход, я не остановился и через 50 метров меня тормознули гаеры с видеокамерой. С нарушением я не согласился т.к. на записи было видно что пешеход никакими движениями (приостановился или ещё что) не показал что я ему помешал перейти дорогу. После нескольких просмотров гаер со мной согласился и штраф не выписал.
__________________
sam55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх